Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Вполне разумная статья. Глеб Павловский с месяц назад говорил, что все политики выиграли в этом конфликте. Но заплатили за это простые граждане всех трёх сторон.
На словах Путин действительно заталкивает Новоросию в Украину. Как он там сказал - единое политическое пространство. Осталось в этом убедить воюющие стороны. Е-Пе-Пец
Украина зафиксировала убытки, т.е. хуже быть уже не должно. Что бы стало лучше необходимо показать миру мирные намерения, просить инвестиций, пахать, проводить реформы. НАТО им нужно прежде всего для экономии бюджета. Совсем отказываться от потерянных территорий конечно ни кто не будет - Запад вводит санкции, а они скажут - да заберите Крым совсем? Положение страдальца для Украины не самое гордое, но сейчас - необходимое для выживания.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение nut26 »

евгенкат писал(а):Я в этой статье пытался понять смысл, а не прогноз.
С одной стороны - Украина на коне, это ее исторический момент и Путин практически низвергнут.
Запад вам поможет.
С другой - ребята, что вы дергаетесь?
Ни Крым, ни Донбасс вам уже не светит, в НАТО вам делать нечего, денег вам никто не даст, так что успокойтесь и спасайте хотя бы то, что осталось.
Мне показалось, что в все однозначно читается: Крым и Донбасс вне контроля только временно, что в данный момент только благо для Украины, т.к. восстанавливать будет все Россия, а потом под давлением мирового сообщества эти территории возвратят вновь. Основное для Украины сейчас укрепить власть и стабилизировать экономику. И никаких других посылов в статье нет. А целью данной статьи, как мне кажется, является с одной стороны, снизить давление на украинское правительство со стороны населения за потерянные территории, а с другой стороны, посыл россиянам, что вся дальнейшая помощь Донбассу бессмысленна. Поэтому, данную статью я больше склонен воспринимать как элемент информационной войны.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):http://inosmi.ru/world/20141221/225070501.html
Народ, кому не лень, прочитайте пожалуйста.
Ничего нового. Пропаганда в чистом виде. Так, по мнению заказчика, должны видеть ситуацию на Западе и на самой Украине.
Ещё добавлю, что копать глубже просто лень.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Народ, понятно мне это всё - пропаганда..., прогнозы...
Не понятна противоречивость первой и второй части статьи и ещё вот что.
Эту статью я взял с сайта ИноСМИ.
Постоянно его просматриваю и обратил внимание, что подборка статей на главной странице всегда идёт в соответствии с определёнными тенденциями во взглядах на Россию и Украину.
В начале было 50/50. Потом, после Боинга и большого обострения отношений, статьи в поддержку России появлялись раз в 2 - 3 дня и то, как бы так для порядкУ.
Последнее время таких статей стало больше, но общая их риторика - просто не надо больше вводить санкций, Запад тоже страдает, надо договариваться и т.д.
Но чтобы вот так конкретно - забудьте про Крым и Донбасс :Голова кругом:
Дело даже не в том, что кто то написал эту статью, и кто то её опубликовал.
В поисковике этого сайта всегда можно было найти подобное, но именно найти, а не увидеть на главной странице.

Так вот я и спрашиваю, это они предлагают подобрать Путину хорошее лицо для выхода или сами себе подыскивают?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Я в этой статье пытался понять смысл, а не прогноз.
С одной стороны - Украина на коне, это ее исторический момент и Путин практически низвергнут.
Запад вам поможет.
С другой - ребята, что вы дергаетесь?
Ни Крым, ни Донбасс вам уже не светит, в НАТО вам делать нечего, денег вам никто не даст, так что успокойтесь и спасайте хотя бы то, что осталось.
Это уже твой прогноз, а не автора статьи. :Дразнюсь: А насчет денег - деньги дают и дадут, вот только аппетиты Яценюка в полной мере, никто удовлетворять не собирается. Он тоже, в определенной мере, на коротком поводке :Улыбаюсь:

В принципе статья реалиста - а вариантов развития событий может быть много.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Виктор Жук писал(а):
евгенкат писал(а):http://inosmi.ru/world/20141221/225070501.html
Народ, кому не лень, прочитайте пожалуйста.
Ничего нового. Пропаганда в чистом виде. Так, по мнению заказчика, должны видеть ситуацию на Западе и на самой Украине.
Ещё добавлю, что копать глубже просто лень.
Копать нужно уметь, однако... :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а): Откровением для меня стало, что Россия на Донбассе потеряла 4000 военных.
Евгенкат, включи логику... Киев спасает жителей Донбасса от российских оккупантов-террористов, естественно в этом случае, что украинская армия не может обстреливать и бомбить своих граждан, а значит все погибшие на Донбассе являются российские военные, выдающие себя за местных ополченцев. (сарказм).
"Путинский режим" не гнушается отправкой на фронт подростков и даже грудных детей, иначе как можно объяснить их присутствие среди погибших. (полный пипец!)
P.S. Это я попытался тебе ответить с точки зрения автора статьи.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Вот и я задумался. Вроде бы по разным данным число погибших, как говорил мой один работник (не русский), пилюсь - минюсь, 1000, но в пределах 6000, суммарно с обеих сторон.
А тут, бац и 4000 тысячи только наших. Они что, сами себя стреляют? Все остальные живы?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Я слышал около 5000 с украинской стороны, около 4000 русских срочников и конкратников, около 4000 мирных, а про т.н. ополченцев вообще ничего.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Вонано чё :Хлопаю: , Бомбей.
Не к тебе лично, а к статистике.
Значит из местных там никто не воюет.
А, если и воюет, то в штабах сидят, под пули не лезут.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

так в том то и проблема "новороссии" - за все про все около 4000 местных подписалось и то уже почти все разбежались.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
евгенкат писал(а): Не к тебе лично, а к статистике.
И это не статистика - украинская считает только опознанных. С русской стороны только правозащитники пытаются считать. Это числа примерные, по оценкам т.с. знающих людей
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Скажу тактично - не верю.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Скажу тактично - не верю.
не верь

Добавлено спустя 27 минут 26 секунд:
евгенкат писал(а):Скажу тактично - не верю.
почитай - тебе должно быть интересно

http://politika.eizvestia.com/full/473- ... -ne-zhalel
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Копать нужно уметь, однако... :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
"Чтоб землекопом быть, так надобно уменье" (по И.Крылову). :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Копать нужно уметь, однако... :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
"Чтоб землекопом быть, так надобно уменье" (по И.Крылову). :Дразнюсь:
А вы землю копать хотели? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Я подумал другое...
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Действительно, интересно.
Знаешь, если отбросить всю политику и пропаганду, если говорить только о Украине, как бы не противоречило это нашей Российской позиции по происходящему в Донбассе, скажу так - не было счастья, да несчастье помогло.
Может действительно, восстановите армию и сделаете её боеспособной.
У любого государства должна быть армия, а не то её подобие, что было ещё так недавно.
Другой вопрос, уже политический и предвзятый.
Помимо хорошей армии нужно иметь ещё и хорошую голову, чтобы думать, где и для чего эту армию использовать.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): Другой вопрос, уже политический и предвзятый.
Помимо хорошей армии нужно иметь ещё и хорошую голову, чтобы думать, где и для чего эту армию использовать.
Знаешь, чем больше всего Порошенко вызывает у меня раздражение - это бездарными руководителями, которых он рассаживает по местам. А то, что во власть начинают попадать маленькие люди с головой - обнадеживает. Это шанс, что в самом деле может что то измениться.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): Другой вопрос, уже политический и предвзятый.
Помимо хорошей армии нужно иметь ещё и хорошую голову, чтобы думать, где и для чего эту армию использовать.
вот почитай насчет головы и ее использования.

http://svidok.ua/ru/news/article/7156
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): вот почитай насчет головы и ее использования.
http://svidok.ua/ru/news/article/7156
Там ниже нашёл видео под названием "Як "афробандерівець" поставив на місце "ватніцу" з Донецька"
Я в ауте только от названия ролика!!! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей, в какой то степени, эта статья, вернее, те предположения, что в ней приведены, имеют право на жизнь.
Тем не менее, она имеет однобокое представление реалий.
Как ты заметил, я не пытаюсь тебя в чём то переубедить, просто стараюсь до тебя донести, что помимо твоей точки зрения на всё происходящее, существуют и другие.
Про истины мы тут как то уже писали, их не узнает никто.
Так вот возвращаюсь к статье.
Во-первых, не обошлось без "общепринятого" в Новой Украине штампа -

Если задачами войск РФ, на текущем этапе, является не помощь бандформированиям

ТовариЩЧи из украинской пропаганды, ВОЙСК РФ на территории Украины НЕТ!
ВОЙСКА того или иного государства могут войти на территорию другого государства только в случае объявления войны( даже Гитлер, вторгшись на территорию Советского Союза, одновременно объявил об этом) - это закон, или же с одобрения соответствующих мировых организаций, в худшем случае, хотя бы известив их об этом(те же Штаты, не дождавшись одобрения ООН на вторжение в Ирак, тем не менее объявили о своём решении официально, тем самым как бы принимая на себя всю ответственность), это тоже закон.
Со стороны России не было ни того, ни другого.
Далее, если официальный Киев признаёт вторжение Российских ВОЙСК на свою территорию, он должен -
1. Объявить в стране военное положение, соответственно официально объявить Россию агрессором, прекратить с ней все дипломатические отношения, отозвать посла, выдворить нашего посла, все переговоры вести только через третьи страны... и, тем более экономические (газ покупаете в России, уголь покупаете в России, что то продолжаете экспортировать в Россию и т.д.).
2. Перевести экономику на режим военного времени.

По сколько такого ничего не происходит, согласно всем канонам, ВОЙСК России на территории Украины нет, и Украина не ведёт войну с Россией.

Говорить с экранов можно всё что угодно, но официальный язык не допускает каких либо эмоций.

И так. Будем считать, что на счёт ВОЙСК разобрались.

Теперь.
Бомбей, я не знаю уровень твоего материального достатка, поэтому буду приводить абстрактные цифры.

Допустим, вы решили пожертвовать какому-нибудь детскому дому 100 гривен. Благой поступок, но он будет сделан в большей степени для твоего личного самолюбия и не более. Перечислил деньги, успокоил сам себя тем, что ты добрый человек, и всё на этом.
Решил ты, что от своего достатка 100 - нет ничего, а вот 1000 - уже, что то значит, думаю, что ты уже не просто перечислишь эти деньги, а сам на них что то купишь и принесёшь в этот детский дом, дабы не ушли в никуда. Перечисляя 10000, ты уже сам покупать ничего не будешь, но потребуешь подробной отчётности - что купили, для чего купили и т.д. с приложением всех платёжных документов.
Если же ты решишь ежемесячно перечислять по 1000000, то наверняка потребуешь назначить своего человека там главным бухгалтером, дабы быть уверенным, что деньки пошли на пользу.

Логично?

Вот и присутствуют в ДНР и ЛНР наши люди, для того, чтобы те, кто им "предоставил отпуск", были уверены, что всё, что там нами поддерживается текло в правильном направлении.
Любое стадо хочет идти на поля со свежей и сочной травой, но ни одно стадо не дойдет до этих полей не разбредясь в разных направлениях, без пастуха.
И правильно говорят наши власти - мы ПОНИМАЕМ выбор народа Донбасса, мы ПРИЗНАЁМ право народа Донбасса на своё мнение, если надо - поможем. Но НИГДЕ нет ни одного слова, что мы ПОДДЕРЖИВАЕМ.....
Политика однако.
Теперь по поводу приграничных районов. Извини, а что, Путин должен там оставить всё на волю случая?
Порошенко для чего укрепляет свои войска по всему периметру Донбасса? Воевать хочет? Как же...
При всей его поддержке Западом, он не пойдёт на полномасштабную войну. Во-первых, как и в Грузии, крайний останется тот, кто начал, а сейчас все в открытую говорят, что война не нужна, во-вторых, он прекрасно понимает, что если он начнёт, Путин найдёт такое объяснение, что комар носа не подточит, тому, как там оказалось оооочень большое количество "отпускников", которые, как бы невзначай, оказались на Крещатике.

Порошенко преследует точно такую же цель - не позволить отмороженным боевикам из частных армий прососаться на всю территорию Украины, оставшись без дела на Донбассе после установления долгосрочного перемирия. А к этому всё и идёт, дай бог, чтобы пришло.

Я уже как то писал, что для новой Украинской власти все эти Айдары представляют гораздо большую опасность, нежели ополченцы и , тем более, Россия.

Считаю, что бы написать такую статейку, не обязательно быть супер экспертом.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение travel77 »

События на Украине, и тем более полномасштабная информационная война наводят на аналогии с СССР после 1917 года. Та же бравада-"мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем", то же ожидание, что не сегодня-завтра революции произойдут в соседних "загнивающих" кап. странах. И конечно, надо обязательно помочь товарищам-пролетариям по всему миру сделать революции, и показать свой революционный пыл. А методы пропаганды были до боли схожи с теми, которые привел Бомбей в современном интернет-издании "свидок.уа". Ничего в этом мире не меняется за последние 100 лет. А "история учит только одному- что ничему не учит". Это не я сказал, а один умный человек и очень давно.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»